Форум Королевства Ситерра

Здравствуйте, добрый путник ( Вход | Прописка )

Просьба сообщать о найденных ошибках и оставлять свои пожелания в нашей Контактной форме

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Управляющие колониями в Новом Свете до 1700г.

Capitain De La G...
сообщение 12.6.2008, 10:52
Сообщение #1


*****
Лейтенант
Звание: В запасе
Сообщений: 275
Пиастры: 1539
Инвентарь
Регистрация: 22.5.2008
ICQ: 334165168
Страна:
Боевой опыт:   0  


1)Английские губернаторы Бермуд до 1700 г.
Губернаторы назначенные лордом-протектором или выбранные советом колонии:

Ричард Мур – губернатор с 1612 по 1615 гг. (с 29 июня 1615 по 1616 – правил вместе с шестью коммисарами)
Дэниэл Такер – губернатор с мая 1616 по 1619 гг.
Майлз Кенделл – временный губернатор с 1619 по 1619 гг.
Натаниэл Батлер – губернатор с октября 1619 по 1622 гг.
Джон Харрисон – временный шеф колонии с 25 октября 1622 по ноябрь 1622 гг.
Джон Бернард – губернатор с ноября 1622 по 1623 гг.
Джон Харрисон – временный шеф колонии с 1623 по декабрь 1623 гг.
Генри Вудхаус – губернатор с декабря 1623 по 1626 гг.
Филипп Белл – губернатор с 20 сентября 1626 по 1629 гг.
Роджер Вуд – губернатор с 29 августа 1629 по 1637 гг.
Томас Чаддок – губернатор с июля 1637 по 1641 гг.
Уильям Сейл – временный губернатор с 1641 по 1642 гг.
Джосиас Фостер – временный губернатор с 1642 по 1643 гг.
Уильям Сейл – временный бубернатор с 1643 по 1644 гг.
Уильям Сейл, Стефен Пейнтер и Уильям Уилкинсон – временные губернаторы с 1644 по 1645 гг.
Джосиас Фостер – временный губернатор с 1645 по 1647 гг.
Джонатан Тернер – губернатор с 1647 по 1649 гг.
Джон Тримингхэм – губернатор с 25 сентября 1649 по 1650 гг.
Джон Дженнингс – губернатор с 1650 по 1650 гг.
Джосиас Фостер – губернатор с ноября 1650 по 1659 гг.
Уильям Сейл – губернатор с 3 января 1659 по 1663 гг.
Флорентия Сеймур – губернатор с 12 января 1663 по 1668 гг.
Самуэл Уэлли – губернатор с 15 мая 1668 по 1669 гг.
Сэр Джон Хейдон – губернатор с 15 мая 1669 по 1681 гг.
Флорентия Сеймур – губернатор с 30 июня по 2 ноября 1682 гг.
Генри Дархэм – временный губернатор с 9 ноября 1682 по 1683 гг.
Колонист Ричард Кони – губернатор с 29 января 1683 по 1684 гг.

Губеранторы назначенные королем Англии:

Колонист Ричард Кони – губернатор с 1684 по 1687 гг.
Сэр Роберт Робинсон – губернатор с 12 апреля 1687 по 20 июня 1690 гг.
Исаак Ричир – заместитель губернатора с 1691 по 1693 гг.
Джон Годдард – губернатор с 1693 по 1696 гг.
Самуэл Дэй – заместитель губернатора с 20 октября 1698 по 18 декабря 1700 гг.

2)Английские губернаторы и правители Ямайки до 1700 г.
Назначенные содружеством Англии (1655-1661):

Генерал-майор Роберт Венаблз (главный губернатор) — с мая по июль 1655 года.
Генерал-майор Ричард Фортескью (временный главный губернатор) — с июля по октябрь 1655 года.
Генерал-майор Роберт Седгвик (гражданский комиссар) — с октября 1655 по май 1656 года.
Полковник Эдвард Дойли (временный главный губернатор) — с мая по декабрь 1656 года.
Генерал-лейтенант Вильям Брайн (гражданский комиссар) — с декабря 1656 по сентябрь 1657 года.
Полковник Эдвард Дойли (временный главный губернатор) — с сентября 1657 по май 1661 года.

Назначенные королем Англии (с 1661 года):

Полковник Эдвард Дойли (генерал-лейтенант и главный губернатор) — с мая 1661 по август 1662 года.
Генерал-капитан Томас Виндзор барон Виндзор из Стеннуэлла (главный губернатор) — с августа по октябрь 1662 года.
Сэр Чарльз Литтлтон (лейтенант-губернатора*) — с октября 1662 по май 1664 года.
Лейтенант-полковник Томас Линч (президент совета Ямайки, временный губернатор) — с мая по июнь 1664 года.
Сэр Томас Модифорд, баронет (капитан-генерал и главный губернатор) — с июня 1664 по августа 1671 года.
Сэр Томас Линч (лейтенант губернатора) — с июня 1671 по март 1675 года.
Сэр Генри Морган (генерал-лейтенант и заместитель губернатора) — в марте 1675 года.
Лорд Джон Воуган (генерал-лейтенант и заместитель губернатора) — с марта 1675 по апрель 1678 года.
Сэр Генри Морган (лейтенант губернатора) — с апреля по июль 1678 года.
Чарльз Ховард граф Карлайл (генерал-капитан и главный губернатор) — с июля 1678 по июнь 1680 года.
Сэр Генри Морган (генерал-лейтенант и заместитель губернатора) — с июня 1680 по май 1682 года.
Сэр Томас Линч (капитан-генерал и главный губернатор) — с мая 1682 по апрель 1684 года.
Полковник Гендер Молесуорт (лейтенант губернатора) — с апреля 1684 по декабрь 1687 года.
Кристофер Монк герцог Албемарль (капитан-генерал и главный губернатор) — с декабря 1687 по октябрь 1688 года.
Сэр Фрэнсис Ватсон (президент совета Ямайки и временный губернатор) — с октября 1688 по май 1690 года.
Уильям О'Брайн граф Инчикуин (капитан-генерал и главный губернатор) — с мая 1690 по январь 1692 года.
Полковник Джон Уайт (президент совета Ямайки и временный губернатор) — с января 1692 по август 1692 года.
Полковник Джон Боурден (президент совета Ямайки и временный губернатор) — с августа 1692 по март 1693 года.
Сэр Уильям Бистон (лейтенант губернатора) — с марта 1693 по 1700 год.
Сэр Уильям Бистон (генерал-капитан и главный губернатор) — с 1700 по январь 1702 года.

* — лейтенант-губернатор — это вроде заместителя губернатора или вице-губернатора.

3)Списки голландских губернаторов Кюросао до 1700 г.

Иоханнес ван Вальбек — директор с 1634 по 1636 гг.
Пьер ле Гран — директор с 1636 по 1638 гг.
Якоб Питерзон Толк — директор с 1638 по 1641 гг.
Ян Класзун ван Кампен — директор с 1642 по 1643 гг.
Питер Стувесант — директор с 1643 по 1664 гг.
Лукас Роденбург — вице-директор (заместитель Стувесанта) с 1647 по 16??
Маттиас Бек — вице-директор (заместитель Стувесанта) с 1659? по 1664 гг.
Маттиас Бек — директор с 1664 по 1668 гг.
Вильям Бек — временный директор с 1668 по 1669 гг.
Лодевикус Бодевинс ван Берликум — директор с 1669 по 1670 гг.
Вильям Бек — временный директор в 1670 г.
Дирк Оттеринк — директор с 1670 по 1673 гг.
Ян Донкер — директор с 1673 по 1679 гг.
Николас ван Либерген — директор с 1679 по 1683 гг.
Ян ван Эперкум — директор с 1683 по 1685 гг.
Аперо ван дер Новен и Виллброд ван Энгелен — временные директора с 1685 по 1686 гг.
Вильям Керкринк — директор с 1686 по 1692 гг.
Доктор Гуальтенус Шаген и Бастиан Бернаги — временные директора с 1692 по 1693 гг.
Бастиан Бернаги — временный директор с 1693 по 1694 гг.
Бастиан Бернаги — директор с 1693 по 1700 гг.

4)Список вице-королей Новой Испании до 1700 г.

Гаспар де Суньига-и-Асебедо граф де Монтеррей — с 5 октября 1595 по 1603 гг.
Хуан Мануэль Уртадо де Мендоса-и-Луна маркиз де Монтескларос — с сентября 1603 по июль 1607 гг.
Луис де Веласко граф де Сантьяго-и-маркиз де Салинас — с 7 июля 1607 по 12 июня 1611 гг.
Гарсия Гуэрра (архиепископ Мехико) — с 19 июня 1611 по октябрь 1612 гг.
Диего Фернандес де Кордоба маркиз де Гуалалкасар — с 28 октября 1612 по сентябрь 1621 гг.
Диего Каррилло де Мендоса-и-Пиментель граф де Приего и маркиз де Гельвес — с 21 сентября 1621 по ноябрь 1624 гг.
Родриго Пачеко-и-Осорио маркиз де Керральво (губернатор Галисии) — с 3 ноября 1624 по сентябрь 1635 гг.
Лопе Диас де Армендарис маркиз де Кадереита — с 16 сентября 1635 по август 1640 гг.
Диего Лопес Пачеко Кабрера-и-Бобалилья герцог де Эскалона и маркиз де Вилена — с 28 августа 1640 по июнь 1642 гг.
Хуан де Палафокс-и-Мендоса (епископ Пуэбло и архиепископ Мехико) — с 10 июня 1642 по октябрь 1642 гг.
Гарсиа Сармиенто де Сотомайор граф де Сальватьера и маркиз де Сабросо — с октября 1642 по май 1642 гг.
Маркос де Торрес-и-Руэда (епископ Юкатана) — с 13 мая 1648 по май 1650 гг.
Луис Энрикес де Гусман граф де Альба де Листе и маркиз де Вильяфлор — с мая 1650 по август 1653 гг.
Франсиско Фернандес де ла Куэва герцог де Альбукерке — с августа 1653 по сентябрь 1660 гг.
Хуан де Лива де ла Серда маркиз де Лива и де Ладрада и граф де Банос — с 16 сентября 1660 по июль 1664 гг.
Диего Осорио де Эскобар-и-Ламас (архиепископ Мехико) — с июля 1664 по октябрь 1664 гг.
Антонио Себастьян де Толедо Молина-и-Салазар маркиз де Мансера — с 15 октября 1664 по декабрь 1673 гг.
Педро Нуньес Колон де Португаль герцог де Верагуа и де ла Вега маркиз де Ямайка — с 8 декабря по конец декабря 1673 г.
Пайо Энрикес де Ривера (архиепископ Мехико) — с декабря 1673 по ноябрь 1680 гг.
Томас Антонио де ла Серда граф де Паредес и маркиз де ла Лагуна — с ноября 1680 по ноябрь 1688 гг.
Мельхор Портекарреро Лассо де ла Вега граф де Монклова — с 30 ноября 1686 по ноябрь 1688 гг.
Гаспар де ла Серда-Сандоваль-Сильва-и-Мендоса граф де Гальве — с ноября 1688 по февраль 1696 гг.
Хуан де Ортега Монтаньес (еписком Михоакана) — с 27 февраля 1696 по октябрь 1697 гг.
Хосе Сармиенто Валладарес граф де Монтесума — с октября 1697 по январь 1702 гг.

5)Французские губернаторы американских островов.
Список французских генерал-лейтенантов американских островов:
Управляющие всеми колониями Франции в Вест-Индии (1635-1700).

Пьер Белаин д'Эснамбюк - генерал-лейтенант (с марта 1635 по декабрь 1636 г.).
Сьер дю Альд - временный губернатор (с конца 1636 по 1638 г.).
Рене де Бекуля де ла Гранж-Фромонто - генерал-лейтенант (с 1638 по февраль 1639 г.).
Филипп де Лонвилье шевалье де Пуэнси - генерал-лейтенант (с февраля 1639 по ноябрь 1645 гг.)
Ноэль Патрокль де Туази - генерал-лейтенант (с ноября 1645 по ноябрь 1647 г.).
Филипп де Лонвилье шевалье де Пуэнси - генерал-лейтенант (с января 1647 по апрель 1660 г.).
Александр де Провиль маркиз де Траси - генерал-лейтенант (с мая 1664 по февраль 1665 г.).
Сьер де Шамбре - интендант и временный губернатор (с февраля 1665 по октябрь 1666 г.).
Антон Лефебр де ла Барр - генерал-лейтенант (с октября 1666 по февраль 1669 г.).
Жан-Шарль де Бац-Кастельмор* — генерал-лейтенант (c февраля 1669 по январь 1677 г.).
Сьер Жолине - интендант и временный губернатор (с января 1677 по конец 1677 г.).
Шарль де Курбон граф де Бленак - генерал-лейтенант (с конца 1677 по февраль 1683 г.).
Шевалье де Сен-Лоран - интендант и временный губернатор (с февраля 1683 по 1684 г.).
Шарль де Курбон граф де Бленак - генерал-лейтенант (с июня 1684 по февраль 1691 г.).
Франсуа д'Алессо маркиз д'Рани - лейтенант короля и временный губернатор (с февраля 1691 по июль 1691 г.).
Шарль де Пешперу-Коменж шевалье де Гито - лейтенант короля и временный губернатор (с июля 1691 по ноябрь 1691 г.).
Шарль де Курбон граф де Бленак* — лейтенант-генерал (с ноября 1691 по июнь 1696 г.).
Тома-Клод Ренар де Фюшамбер маркиз д'Амблимон - генерал-лейтенант (1698 — 1700 г.).

Французские губернаторы Тортуги и Сен-Доминго:

Губернаторы по комиссии от генерал-лейтенанта американских островов:

Франсуа Левассер* - губернатор с августа (1640 по июль 1652 гг.).
Тимолеон Отман кавалер де Фонтене - губернатор (с конца 1652 по январь 1654 гг.).

Губернаторы назначенные королем Франции:

Жереми Дешамп дю Монсак дю Россе - губренатор (с 1660 по 1662 гг.).
Фредерик Дешамп де ла Пляс - временный губернатор (с 1662 по июнь 1665 гг.).
Бертран д'Ожерон де ла Буэр - губернатор (с июня 1665 по конец 1668 гг.).
Жак Непве де Пуансэ - временный губернатор (с конца 1668 по июнь 1669 гг.).
Бертран д'Ожерон де ла Буэр - губернатор (с 1669 по февраль 1673 гг.).
Жером дю Сарра де ла Перьер - временный губернатор (в апереле 1673 года.).
Бертран д'Ожерон де ла Буэр - губернатор (с апреля 1673 по сентябрь 1675 гг.).
Пьер-Поль Тарин де Кюсси - временный губернатор (с сентября 1675 по август 1676 гг.).
Жак Непве де Пуансэ - губернатор (с августа 1676 по конец 1681 гг.).
Франсуа Депардье де Франкесне - лейтенант короля и временный губернатор (с конца 1681 по апрель 1682 гг.).
Жак Непве де Пуансэ* — губернатор (с мая 1682 по начало 1683 гг.).
Жак Депардье де Франкесне - лейтенант короля и временный губернатор (с начала 1683 по апрель 1684 гг.)
Пьер-Поль Тарин де Кюсси* — губернатор (с апреля 1684 по явнварь 1691 гг.).
Дюма - лейтенант короля и временный губернатор с января 1691 по октябрь 1697 гг.
Жан-Батист Дюкасс - губернатор (с октября 1691 по март 1697 гг.).
Жак-Ивон сьер Десланд - лейтенант короля и временный губернатор (с марта по май 1697 г.).
Граф де Буасиреме - лейтенант короля и временный губернатор (с мая 1697 по июнь 1697 гг).
Жан-Батист Дюкасс - губернатор (с июня 1697 по июль 1700 гг).

* умерли на посту губернатора

Взято с http://www.privateers.ru/articles/historical-docs/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.1.2018, 1:18
Rambler's Top100